Государственное учреждение здравоохранения
«Каларская центральная районная больница»
Горячая линия по вопросам COVID-19:
звонить по единому номеру 122
Регистратура: 8-(30261)-24-0-97
674150, Забайкальский край, Каларский
район, с. Чара, ул .Советская, д.16

Сведения об учредителях

1. Муниципальное учреждение здравоохранения «Каларская центральная районная больница» создано в соответствии с постановлением Главы Администрации муниципального района «Каларский район» от 12 апреля 1993 года № 99, передано в собственность Забайкальского края в соответствии с распоряжением Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края от 12 декабря 2011 года № 6156/р, переименовано в государственное учреждение здравоохранения «Каларская центральная районная больница» (далее - Учреждение) и приводит учредительные документы в соответствие действующему законодательству путем принятия новой редакции устава.

Учреждение является правопреемником муниципального учреждения здравоохранения «Каларская центральная районная больница» по всем правам и обязанностям.

2. Наименование Учреждения:

полное - государственное учреждение здравоохранения «Каларская центральная районная больница»;

сокращенное - ГУЗ «Каларская ЦРБ».

3. Тип учреждения - бюджетное учреждение.

4. Функции учредителя и собственника имущества Учреждения от имени Забайкальского края осуществляют Министерство здравоохранения Забайкальского края и Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (далее - Департамент).

5. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства здравоохранения Забайкальского края (далее - Министерство).

6. Учреждение является некоммерческой организацией и создано в целях обеспечения осуществления Министерством функций по оказанию государственных услуг в сфере здравоохранения.

7. Место нахождения Учреждения: 674150, Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, ул. Советская, д.16;

Почтовый адрес: 674150, Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, ул. Советская, д. 16;

8. Учреждение приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

9. Место нахождения филиалов и представительств (структурных подразделений):

- поликлиника - 674150, Забайкальский край, Каларский район, пгт. Новая Чара, ул. Молдованова, д. 8.
    - сельская врачебная амбулатория села Куанда - 674170, Забайкальский край, Каларский район, с. Куанда, ул. Энтузиастов, д. 7;

674150, Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, ул .Советская, д.16

8-(30261)-22-333